В Туапсе завершился финальный турнир по футболу среди юниоров.

07.05.2014  / Спорт

В Туапсе завершился финальный турнир по футболу среди юниоров в рамках 3-й летней Спартакиады молодежи Кубани.

Турнир собрал 216 юных футболистов лучших команд муниципальных образований. 12 команд-победительниц и серебряных призеров зональных отборочных соревнований, разделенные на две группы, вначале сыграли групповые турниры. В группе «А» турнирную таблицу с 12 очками возглавила футбольная дружина Краснодара. На пути к финальному матчу краснодарцы одержали победы в 4-х матчах, уступив только сверстникам из Каневского района. Второе и третье места заняли соответственно команды Новокубанского и Каневского районов.

В группе «Б» не было равных юниорам из Белореченского района, в предварительных играх лишь очко отдавших команде Кавказского района. С 13 очками они заняли первое место в подгруппе, опередив спортсменов Сочи и Кавказского района.

После группового турнира наступила пора решающих матчей. В поединке за 5-е место каневчане не оставили шансов футболистам из Кавказского района – 3:0. Очень результативной оказалась игра за «бронзу». В упорной борьбе представители столицы зимней Олимпиады выиграли у новокубанцев с минимальным преимуществом 4:3.

Золотые и серебряные медали 3-й Спартакиады молодежи Кубани разыграли команды-победительницы групповых турниров. Юноши Белореченского района оказались сильнее краснодарцев в насыщенном голами матче – 3:2.