В Краснодаре завершился чемпионат России по гребле на каноэ и байдарках.

28.03.2013  / Спорт

В рамках чемпионата России по гребле на каноэ прошли заезды мужчин в одиночках (2000 метров).

Соревнования проходили на краснодарской гребной базе по гребле на байдарках и каноэ.

В заездах мужчин - каноистов участвовало 77 спортсменов. Краснодарский край представляли 12 спортсменов.

Победу в гонке одержал тверчанин Илья Первухин. «Серебро» досталось спортсмену из подмосковья Кириллу Шамшурину. «Бронзу» завоевал кубанец, представитель брюховецкой школы гребли Павел Петров.

Чемпионат России, мужчины, каноэ-одиночка, 2000 метров,

1. Илья Первухин (Тверская область)                                – 8:31,20

2. Кирилл Шамшурин (Московская область)                      – 8:41,36

3. Павел Петров (Краснодарский край, ст.Брюховецкая) – 8:42,59

В женских  заездах в числе призеров – краснодарская байдарочница Юлия Качалова.

В последнем чемпионском заезде (2000 метров, одиночка, женщины) участвовала 51 спортсменка. Краснодарский край представляли 12 байдарочниц.

«Золото» турнира выиграла спортсменка из Тверской области Анастасия Сергеева. Второе место заняла байдарочница, представляющая Липецкую область, Вера Собетова. «Бронзу» завоевала именитая краснодарская спортсменка Юлия Качалова.

Чемпионат России, 2000 метров, женщины, байдарка (одиночки).

1. Анастасия Сергеева (Тверская область)                       – 8:36,16

2. Вера Собетова (Липецкая область)                               – 8:37,76

3. Юлия Качалова (Краснодарский край)                           – 8:39,02.

Завтра на краснодарской гребной базе стартуют Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

Информация предоставлена  пресс-службой Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края