Рапира, шпага, сабля – лучших фехтовальщиков назвали в Краснодаре.

08.02.2021  / Спорт

В Краснодаре завершилось первенство Краснодарского края по фехтованию в возрастных категориях «мальчики и девочки до 15 лет 2007-2009г.р.».

Соревнования проходили на базе комплекса тренировочных залов «Чемпион».

Участие в нём приняли 178 спортсменов из городов Краснодара, Сочи, Армавира и Белореченского района. Всего было разыграно 10 комплектов медалей в личных и командных соревнованиях в трёх видах оружия (рапира, шпага и сабля).

По итогам общекомандного зачёта первое место заняли представители краевой столицы, завоевавшие 34 медали (10 золотых, 10 серебряных, 14 бронзовых). На втором месте команда Сочи (14 медалей). Замкнули тройку призёров белореченские фехтовальщики (13 медалей).

Первенство Краснодарского края по фехтованию (до 15 лет)

Рапира, личные соревнования
Рапира мальчики:

1 место - Демяненко Артем
2 место - Гришунин Игорь
3 место - Попов Мирослав и Черногоров Иван
Рапира девочки:
1 место - Максимова Таисия
2 место - Горлова Екатерина
3 место - Матюхина Ирина и Голуб Дарина

Рапира командные соревнования

Рапира мальчики:

1 место: Краснодар-1 (Демяненко Артем, Дьяченко Артем, Черногоров Иван, Халзуненко Андрей)

2 место: Сочи-1 (Гришунин Игорь, Колодуб Максим, Попов Мирослав, Тенсин Вениамин)

3 место: Краснодар-2 (Кищенко Серафим, Косьяненко Анатолий, Чесноков Лев, Халзуненко Михаил)

Рапира девочки:

1 место: Краснодар-2 (Керест Дарья, Голуб Дарина, Матюхина Ирина)

2 место: Краснодар-1 (Максимова Таисия, Горлова Екатерина, Старцева Вероника, Батурина Алина)

3 место: Сочи-1 (Кузменкова Стефания, Лукичева Алена, Маргиева Милана, Никулина Дарина)

Шпага личные соревнования
Шпага мальчики:

1 место - Рогожин Артем
2 место - Тарасян Тигран
3 место - Колотовкин Максим и Лутовинов Дмитрий
Шпага девочки:
1 место - Хорошева Мария
2 место - Казакова Мария
3 место - Бережная Анастасия и Парханович София

Шпага командные соревнования

Шпага мальчики:

1 место: Белореченск-1 (Антоносян Степан, Ягунов Ярослав, Рогожин Артем)

2 место: Белореченск-2 (Каркавин Платон, Лялин Кирилл, Полежай Даниил, Чепчугов Никита)

3 место: Армавир-1 (Тарасян Тигран, Тихонов Савва, Трошкин Даниил, Чеботарев Ярослав)

Шпага девочки:

1 место: Белореченск-1 (Андрияш Эвелина, Казакова Мария, Хорошева Мария)

2 место: Краснодар-1 (Затолокина Яна, Малясова Сабрина, Парханович София, Фомина Екатерина)

3 место: Краснодар-2 (Бережная Анастасия, Соболева Кира, Смирнова Мария)

Сабля личные соревнования

Сабля мальчики:
1 место - Янов Кирилл
2 место - Нестеренко Родион
3 место - Айвазов Тимур и Туманян Андрей
Сабля девочки:
1 место - Резник Полина
2 место - Старинына Оксана
3 место - Маделян Мария и Яковлева Ева

Короткая ссылка на новость: https://www.kubved.ru/~TQ1Wj

Комментарии к новости

Мы против пропаганды наркотиков, распространения детской порнографии и иной, прямо запрещенной законом информации. Поэтому, новые комментарии отображаются на сайте после их проверки модератором.