Кубок губернатора по спортивным танцам остался на Кубани

19.11.2013  / Спорт

11-й международный турнир по спортивным танцам на Кубок губернатора «Золото Кубани-2013» завершился в Краснодаре.

В соревнованиях приняли участие более трех тысяч спортсменов из  14 муниципальных образований Краснодарского края, 7 регионов РФ и 4 стран.  По итогам турнира наибольшее количество медалей завоевали краснодарские танцоры. На втором месте танцоры из Геленджика. Замкнули тройку гости из Москвы.

Спортсмены соревновались  2 дня по восьми возрастным категориям. На паркете они представили европейскую программу – вальс, танго и фокстрот, и латиноамериканскую программу – самбу, ча-ча-ча, румбу, пасодобль и джайв, а также сразились в двоеборье.

Обладателями главного приза – Кубка губернатора – стали кубанские танцоры. В европейской программе «золото» в активе хозяев соревнований – воспитанников СДЮСШ №1 «Динамо» Виталия Денисова и Натальи Пазына.  Еще одни «динамовцы» – Александр Чжен и Анна Белоусова завоевали 2 медали. На их счету победа в латиноамериканской программе и «серебро» в европейской. Оставшиеся места на пьедестале заняли спортсмены из Москвы.

Высокий уровень проведения турнира в очередной раз отметили в руководстве Союза танцевального спорта России:

– Организация замечательная, никаких замечаний, никаких проблем я сегодня не увидел. Надеюсь, что все останется так же. С большим удовольствием будем смотреть это зрелище, чего и желаю всем гостям сегодняшнего мероприятия, – рассказал Александр Володин, исполнительный директор Союза танцевального спорта России.