Команда КубГУ вышла в четвертьфинал чемпионата Европы

27.06.2013  / Спорт

Студенты Кубанского государственного университета успешно прошли групповой этап чемпионата Европы и вышли в четвертьфинал с первого места. В заключительной встрече этапа КубГУ провел спокойную игру с университетом Фрайбурга (Германия).

Начало матча было ознаменовано первыми попытками наших земляков распечатать ворота соперников. Уже на 6 минуте Семен Белоровский пробил головой, однако оказался неточен. Инициативу одноклубника поддержал Хан Нгок Вьет. Потрепав оборону студентов университета Фрайбурга на 10 минуте он прицельно пробил с дальней дистанции в ближний угол, но вратарь спас команду соперников. На перерыв коллективы отправились при счете 0:0.

Во втором тайме после ошибки защитника университета Фрайбурга, отдавшего пас вратарю, Исмаила Оволана, находившийся в момент передачи за спиной соперника, вырвался вперед и точным ударом открыл счет в матче. Далее футболисты КубГУ создали еще несколько опасных моментов, но увеличить итог встречи не удалось – 1:0.

Студенты Кубанского государственного университета в очередной раз продемонстрировали слаженную командную игру с явным преимуществом на поле. По количеству острых моментов, созданных у ворот соперников, счет мог быть более крупным. Но в этом матче КубГУ устраивала даже ничья, ведь спортсмены обеспечили себе досрочный выход в четвертьфинал, одержав уверенные победы над Черновицким национальным университетом (Украина) – 2:0, и Университетом Валенсии (Испания) – 3:0.

Таким образом, футболисты КубГУ выполнили поставленную перед ними задачу и продолжат борьбу за титул чемпионов Европы среди студенческих команд. Матч ¼ финала наши земляки проведут 28 июня в 12:45 по московскому времени с Университетом Минью (Брага, Португалия).