«Две звезды» собрали лучших акробатов России.

«Две звезды» собрали лучших акробатов России.
22.02.2016  / Спорт

В Краснодаре прошли всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Две звезды» памяти заслуженного тренера СССР Виктора Нарыкова и заслуженного мастера спорта СССР Василия Мачуги.

До прошлого года соревнования носили название памяти В.Н.Мачуги. А начиная с 2015 года, после ухода из жизни выдающегося тренера Виктора Нарыкова, всероссийские соревнования проходят с названием «Две звезды».

Участие в турнире, который проходил в спорткомплексе имени Василия Мачуги, приняли более 200 акробатов в возрасте от 11 лет и старше из Хабаровского края, Башкирии, Саратовской, Ростовской Областей, Республики Адыгея и Краснодарского края. В соревнованиях также традиционно принимают участие спортсмены из Узбекистана.

Впрочем, самая большая команда – около 90 акробатов, была представлена Краснодарским краем.

По итогам турнира представители Кубани завоевали 32 награды (14 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых).

Победители в многоборье среди мужчин и женщин:

Женские пары:

1 м – Сафонова Наталья, Загоскина Ксения (Краснодар)

Смешанные пары:

1 м – Яценко Анастасия, Литяев Александр (Краснодар)

Женские группы:

1 м – Белкина Валерия, Пархомец Жанна,

Никитина Юлия (Краснодар)

Победители в многоборье в возрастной группе 13-19 лет:

Мужские пары:

1 м – Костенко Денис, Новиков Андрей (Краснодар)

2 м – Иванов Олег, Задорожний Родион (Краснодар)

3 м – Базылев Владимир, Колесниченко Андрей (Краснодар)

Смешанные пары:

1 м – Дериземля Валерия, Вютерих Александр (Краснодар)

2 м – Муравьева Анна, Гайдаров Артур (Краснодар)

Женские группы:

1 м – Пластинина Полина, Спиридонова Диана,

Чебуланка Дарья (Краснодар)

Мужские группы:

1 м – Зварыч Эдуард, Шутов Александр, Шабельник Иван,

Данилишин Альберт (Краснодар)

2 м – Егин Максим, Матинян Тигран, Духу Никита,

Семянников Никита (Краснодар)

3 м – Белый Григорий, Цуркан Андрей, Музыченко Алексей, Сафронов Александр (Краснодар)

Победители в многоборье в возрастной группе 12-18 лет:

Женские пары:

1 м – Абдульмянова Венера, кузина Виктория (Саратов)

2 м – Пашкова Алина, Лыскина Анастасия (Новочеркасск)

3 м – Войко Полина, Колотова Алена (Краснодар)

Мужские пары:

1 м – Шехель Артур, Жогов Артем (Краснодар)

2 м – Алесенко Илья, Григоров Алексей (Туапсинский район)

3 м – Щербаков Иван, Юриков Егор (Краснодар)

Смешанные пары:

1 м – Огурян Алена, Дутов Илья (Тимашевский район)

2 м – Марченко Яна, Старунов Владислав (Краснодар)

3 м – Гудко Эля, Урсуленко Никита (Туапсинский район)

Женские группы:

1 м – Иванова Анастасия, Киселева Ангелина, Нескуба Ксения (Краснодар)

2 м – Вовкотруб Полина, Стрижакова Дарья, Беретарь Суанда (Краснодар)

Мужские группы:

1 м – Борцов Евгений, Кунгулли Александр, Марфин Дмитрий,

Кобец Егор (Краснодар)

Победители в многоборье в возрастной группе 11-16 лет:

Женские пары:

1 м – Шульгина Анастасия, Гаркушина Анастасия (Новочеркасск)

2 м – Андреенко Валерия, Попова Юлия (Армавир)

3 м – Омари Амина, Борисова Анна (Краснодар)

Мужские пары:

1 м – Кутянин Михаил, Шелудько Илья (Туапсинский район)

2 м – Гажов Аким, Зашихин Никита (Новороссийск)

3 м – Михайлов Родион, Мосин Денис (Краснодар)

Смешанные пары:

1 м – Коваленко Елена, Сливков Анатолий (Краснодар, Армавир)

2 м – Сысоева Екатерина, Забродоцкий Вячеслав (Краснодар)

3 м – Садовничая Алена, Близняков Илья (Северский район)

Женские группы:

3 м – Шульга Анна, Козина Екатерина, Крапивная Элина (Краснодар)

Мужские группы:

1 м – Маракулин Родион, Магателян Тимур, Нешев Николай, Фоменко Сергей (Краснодар)

2 м – Зварыч Евгений, Мельников Даниил, Пластинин Владимир,

Кабдин Влад (Краснодар)

Короткая ссылка на новость: https://www.kubved.ru/~L1FVL

Комментарии к новости

Мы против пропаганды наркотиков, распространения детской порнографии и иной, прямо запрещенной законом информации. Поэтому, новые комментарии отображаются на сайте после их проверки модератором.