«Агро Строительные Технологии» - чемпион баскетбольной Лиги Вызова

29.12.2014  / Спорт

В воскресенье состоялись финальные матчи первого баскетбольного бизнес-чемпионата Краснодара. Победу одержала команда «Агро Строительных Технологий», вторые – баскетболисты «НИПИГазпереработка», на третьем месте – «Роснефть-НТЦ».

В матче за первое место встречались команды "НИПИГазпереработка" и "Агро Строительные Технологии". Оба коллектива выиграли все свое предыдущие игры "Лиги Вызова", к финалу подошли не только без поражений, но и с интересной статистикой. "Аграрии" были лучшей атакующей командой турнира, набирая в среднем 70 очков за матч, сборная "института" характеризовалась самой надежной защитой и наименьшим числом пропущенных очков.

Как и ожидалось, финал получился напряженным, с обилием борьбы и в целом равным баскетболом. Первые две четверти остались за баскетболистами "НИПИ" - 22:15. Под занавес третьего периода "аграрии" сравнивают счет, а четвертый - завершают уверенной победой. Итоговый счет - 47:40 в пользу "Агро Строительных Технологий. Самым результативным игроком матча стал Алексей Широков ("НИПИГазпереработка)", набравший 16 очков, и получивший впоследствии награду лучшему нападающему турнира.

В матче за бронзовые медали турнира "Роснефть-НТЦ" уверенно переигрывает "МегаФон" (53:38) и получает первые в истории своих выступлений в "Лиге Вызова" медали - бронзовые. Кроме того, команде присуждается кубок "За корпоративный дух" - "нефтяники" единственные, кто принял участие в турнирах по всем четырем видам спорта "Лиги Вызова" уходящего года - мини-футболу, настольному теннису волейболу и баскетболу.

В матче за 5 место сборная "Кубаньэнерго" переиграла "Гуте Вольф" (45:37), а за 7 - "КонТРАСТ-Юг" оказался сильнее "Интерсофта" (24:27).

Тройка призеров чемпионата:

1. Агро Строительные Технологии

2. НИПИГазпереработка

3. Роснефть-НТЦ

Лучшие игроки баскетбольной "Лиги Вызова":

Лучший разыгрывающий - Сергей Кузнецов, "Кубаньэнерго"

Лучший нападающий - Алексей Широков, "НИПИГазпереработка"

Лучший центровой - Олег Величко, "НИПИГазпереработка"

Самый ценный игрок турнира - Алексей Дороднов, "Агро Строительные Технологии"

Лучшие игроки были награждены призами от партнеров турнира - компании MEGASPORT и ПБК "Локомотив-Кубань".

Следующий баскетбольный чемпионат "Лиги Вызова" пройдет весной 2015 года на малой спортивной арене "Басккет-Холла".