В Ейске завершились Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти легендарного борца Ивана Поддубного.

16.10.2013  / Спорт

Более 150 спортсменов из 11 муниципальных образований Кубани и шести регионов страны съехались  на берег Азовского моря сразиться за медали.  Краевая сборная «отвоевала» 17 наград – 5 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.

В весовой категории 55 кг победу над противниками одержал краснодарец Тимур Тарчоков. Его земляк Степан Марянян стал лучшим в весе 60 кг. Первое место среди спортсменов в категории 74 кг завоевал новороссийский борец  Артем Тарзян, а сочинец Александр Гогуа оказался сильнее всех 84-килограммовых спортсменов.  В весовых категории 96 кг равных также не оказалось краснодарскому тяжеловесу Кериму Джансуеву.

В командном зачете наибольшее количество медалей на счету у краснодарской сборной. Второе место у Ростовской области. На третьем месте Дагестан.