Юный сочинский тяжелоатлет стал четвертым на чемпионате мира.

12.04.2013  / Спорт

Штангист из Сочи Илья Атнабаев сегодня, 12 апреля, на чемпионате мира среди юниоров в Ташкенте занял четвертое место в весовой категории до 77 кг.

15-летний спортсмен в рывке поднял штангу весом 135 кг, а в точке зафиксировал снаряд весом 159 кг. Итоговой суммы – 294 кг – хватило Илье только чтобы занять 4-е место. Всего 2 килограмма Атнабаев уступил бронзовому призеру из Индии Венкату Рахулу Рагале, 3 килограмма – серебряному медалисту из Казахстана Аяту Амирбекову. А «золото» чемпионата выиграл еще один россиянин – Хетаг Кугаев из Владикавказа. Он был вне конкуренции и в рывке, и в толчке.

В весовой категории до 77 кг в столице Узбекистана боролись 30 спортсменов из 24 стран мира. Турнир является квалификационным ко II юношеским летним Олимпийским играм, которые состоятся в китайском Нанкине в 2014 году.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров. Ташкент, Узбекистан.