В Сочи завершился Кубок России по киокусинкаю.

16.10.2013  / Спорт

36 медалей завоевали кубанские спортсмены на завершившемся Кубке России по киокусинкаю (дисциплина кёкусинкан, раздел кумитэ).

Соревнования проходили в Сочи. Побороться за медали в олимпийскую столицу съехались более 350 начинающих и опытных спортсменов из 24 регионов России.

Кубанские каратисты по итогам соревнований среди взрослых и завоевали 36 медалей - 11 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых.

Кстати, основную массу наград – 31 медаль, завоевали юные кубанские каратисты. В категории  «12-13 лет до 45 кг» не было равных Георгию Крутых. Лучшим в этом же возрасте, но в весе «55 кг» стал Вячеслав Велиев.

В категории «14-15 лет» кубанские ребята взяли «золото» во всех весовых категориях – Денис Овчаренко (до 60 кг), Дмитрий Соловьев (до 65 кг) и Александр Сухов (свыше 65 кг). В категории «16-17 лет, до 75 кг» первое место занял Станислав Степанков.

Девушки также «позолотили» краевую команду. Среди девочек «12-13 лет» лучшими стали Диана Турпова (до 40 кг) и Виктория Кобыщина (до 45 кг). А Анастасия Янина забралась на первую ступень пьедестала в возрасте «14-15 лет», победив всех соперниц в весе свыше 55 кг.

У взрослых самый высокий, «золотой» уровень мастерства продемонстрировали Владимир Попов (в/к до 80 кг) и Василий Самадуров (в/к свыше 80 кг).

Серебряные медали увезли с собой  кубанские бойцы Артем Соловьев (в/к до 70 кг) и Александр Мусатов (в/к до 80 кг). Единственную взрослую «бронзу» для Кубани завоевал Родион Пасечник в категории до 80 кг.