У родных берегов и ветер попутный.

22.05.2013  / Спорт

 В Сочи завершился Финал Кубка  России в олимпийских классах яхт, 4-й этап Кубка России в олимпийском классе "Финн" и Всероссийские соревнования EXTREME CUP в классе "29-й".

В классе "470" проведено 10 гонок, в классе RSX- 8 гонок, в остальных классах - 9 гонок.

Ветровые условия не позволили провести 12 запланированных гонок.

Финал Кубка России в олимпийских классах  являлся последним этапом Кубка России. 

Конечный результат подсчитывался по сумме трех регат: «Зимней Ривьеры», «Сочинской регаты» и «Кубка России- Финал».

 На прошедших соревнованиях яхтсмены Краснодарского края завоевали семь наград в финале Кубка России по парусному спорту в олимпийских классах яхт.

На счету наших спортсменов три золотые, три серебряные и одна бронзовая награды.

На родной акватории Евгений Айвазьян и Анжела Полударова победили в классе RS:X. А вот экипаж анапчан в составе Павла Созыкина и Дениса Грибанова стал первым в классе 470.

«Серебро» на счету участника лондонской Олимпиады Дмитрия Полищука (Сочи) и Стефании Елфутиной (Ейск) в классе RS:X и краснодарца Алексея Селиванова в классе Финн.

На третьем месте завершил свои выступления анапский экипаж Владимира Чауса и Дениса Горетого в классе 470.

Всего в акватории Сочи на старт вышло более 140 спортсменов в девяти классах яхт.

 

Класс Финн

1.Егор Терпигорев (Москва)

2.Алексей Селиванов (Краснодарский край, Краснодар)

3.Аркадий Кистанов (Москва)

 

Класс RS:X женщины

1.Анжела Полударова (Краснодарский край, Сочи)

2.Стефания Елфутина (Краснодарский край, Ейск)

3.Анастасия Моисеева (Московская область)

 

Класс RS:X мужчины

1.Евгений Айвазьян (Краснодарский край, Сочи)

2.Дмитрий Полищук (Краснодарский край, Сочи)

3.Борис Минаев (Москва)

 

Класс 49er

1.Павел Калиничев (Воронеж)/Павел Карачев (Москва)

2.Артем Басалкин/Никита Русаков (Санкт-Петербург)

3.Алексей Чекрыгин/Виталий Руссу (Самарская область)

 

Класс 470

1.Павел Созыкин/Денис Грибанов (Краснодарский край, Анапа)

2.Михаил Шереметьев/Максим Шереметьев (Санкт-Петербург)

3.Владимир Чаус/Денис Горетый (Краснодарский край, Анапа)

 

Класс 29er

1.Рамиль Шафигуллин/Никита Патрикеев (Самарская область)

2.Денис Макаров/Светлана Фурсова (Москва)

3.Назар Гончаров/Сергей Дороженко (Ростовская область)

 

Класс Лазер

1.Игорь Лисовенко (Ростовская область)

2.Виктор Сережкин (Ростовская область)

3.Сергей Комиссаров (Московская область)

4.Ян Чех (Краснодарский край, Анапа)

 

Класс Лазер-радиал

1.Елена Воробьева (Московская область)

2.Светлана Шнитко (Ханты-Мансийский автономный округ)

3.Евгения Кузнецова (Москва)

 

Класс Накра-17

1.Максим Семенов/Алена Панкратова (Самарская область)

2.Анастасия Крючкова/Вячеслав Шелудяков (Ростовская область)

3.Сергей Джиенбаев/Дарья Иванова (Воронежская область)

Короткая ссылка на новость: http://www.kubved.ru/~GuY2N

Комментарии к новости

Мы против пропаганды наркотиков, распространения детской порнографии и иной, прямо запрещенной законом информации. Поэтому, новые комментарии отображаются на сайте после их проверки модератором.