Сочинский тяжелоатлет Владислав Луканин завоевал золото на чемпионате России.

01.06.2013  / Спорт

В Казани проходит чемпионат России по тяжелой атлетике. Соревнования являются тестовыми к всемирной Универсиаде и проходят в спорткомплексе «Ак Буре».

Владислав Луканин вчера вечером победил в категории до 77 кг с суммой 351 кг (156+195), показав лучший результат и в рывке, и в толчке. Серебряным призером стал Михаил Гобеев из Санкт-Петербурга – 335 кг (150+185), бронзу завоевал Алексей Осипов из Брянска – 322 кг (142+180)

Кстати, здесь же, в Казани, сочинец два года назад выиграл чемпионат Европы, но тогда Луканин выступал в категории до 69 кг.