Сочинские конькобежцы завоевали 9 медалей Чемпионата России.

27.01.2015  / Спорт

Кубанцы завоевали девять медалей на чемпионате России по конькобежному спорту (отдельные дистанции).

В городе на берегу Оки – Коломне, завершился чемпионат страны по конькобежному спорту. В соревнованиях приняли участие семеро спортсменов, представляющих Краснодарский край. На счету краевой сборной по итогам турнира оказалось девять медалей – две золотые, две серебряные и пять бронзовых.

Сразу два «золота» завоевал сочинец Павел Кулижников. Конькобежец не оставил шансов соперникам на дистанциях в 500 и 1000 метров, а в гонке на 1500м Павел занял второе место.

Еще одна серебряная медаль оказалась на счету сочинской спортсменки Елены Сохряковой (дистанция 2000 м). Она же завоевала «бронзу» в командной гонке, как и  другие сочинские спортсменки – Татьяна Коранникова и Ирина Аршинова. В активе Ирины еще одна бронзовая награда – на дистанции в 500 метров.

Две бронзовые медали в мужских гонках достались также сочинцам  Алексею Есину (1000м) и Руслану Мурашову (500 м).