Сочинские каратисты защитили честь Кубани на всероссийском турнире. Никто не остался без медали.

03.12.2013  / Спорт

Соревнования «Надежды России», завершившиеся в Волгоградской области (город Волжский), собрали 600 юных спортсменов из 39 регионов страны.  Юноши и девушки соревновались в трех возрастных категориях: 14-15, 16-17 и 18-20 лет.

Кубань на турнире представляли семь каратистов. Каждый спортсмен вернулся на родную землю с медалью! По итогам соревнований на счету нашей команды 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды.

Анна Бойко одержала победу над девушками 14-15 лет в весовой категории свыше 54 кг. Еще одну золотую медаль принес Кубани Михаил Давыдов, не оставив шансов соперникам в категории «18–20 лет, в/к свыше 78 кг».

«Серебро» в возрасте 16-17 лет взял Яков Пономарев (в/к 61 кг), также вторым стал Денис Денисенко (18–20 лет, в/к 78 кг).

Обладателями бронзовых медалей  среди 14–15-летних каратистов весом 68 кг стали Никита Василенко и Даниэль Аксой. А Алиса Клачкова (53 кг) заняла третье место среди девочек 17-18 лет.

«Надежды России» являются отборочными соревнованиями в сборную страны. Обладатели золотых медалей в феврале будут представлять Россию на первенстве Европы в Португалии.

Все ребята являются воспитанниками сочинской школы каратэ.