Сочинские каратисты привезли из Турции 2 медали

13.02.2013  / Спорт
На завершившемся в турецкой Конье 40-ом молодежном чемпионате Европы по карате WKF кубанские спортсмены завоевали две медали.
В соревнованиях принимали участие спортсмены из 44 стран Европы. В составе российской сборной выступали три представителя Краснодарского края – сочинцы Михаил Давыдов, Денис Денисенко и Яков Пономарев.
По итогам турнира Яков Пономарев в категории «кумите, юниоры до 61 кг» занял третье место. Еще одну «бронзу» Кубани принес Денис Денисенко в категории «кумитэ, молодежь 18-20 лет, до 78 кг». Михаил Давыдов занял пятое место.
В общем зачете сборная России заняла пятое место (одна золотая, три серебряных и четыре бронзовые медали), уступив Турции, Англии, Испании и Венгрии.

Информация предоставлена пресс-службой Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края