В Приморско-Ахтарске поймали рекордную щуку.

16.06.2014  / Спорт

Чемпионат Краснодарского края по рыболовному спорту завершился в Приморско-Ахтарском районе.

В акватории Садовской группы лиманов собрались более шестидесяти лучших рыбаков из 12 муниципалитетов Кубани. Спортсмены сразились в ловле спиннингом с лодок за медали в личном (парном) и в командном зачетах.

Победу в личном зачете одержали рыболовы из Новороссийска Владимир Бершадский и Николай Заяц. Спортсмены также установили рекорд, выловив самую большую щуку турнира весом в 4,882 г. На втором месте оказалась пара прославленных рыбаков из Темрюка Александр Панчехин и Алексей       Ивашков, а замкнули тройку призеров Михаил Белокопытов и Алексей Коломиец (Тихорецк).

Лидером в командных соревнованиях стали спортсмены Темрюкского района. На второй позиции Тихорецк, а «бронза» досталась новороссийцам.