Золотые многоборцы

30.01.2013  / Спорт

Две золотые медали завоевали кубанские спортсмены на Кубке мира по полиатлону в Белоруссии.

На престижные международные соревнования по летнему полиатлону в закрытых помещениях в Могилев приехало 67 спортсменов из 21 страны, которые выступали в восьми возрастных категориях. В двух из них победу одержали кубанские спортсменки. Юлия Хуснутдинова – в возрастной группе 18-20 лет, а Людмила Егорова – среди спортсменок 24-39 лет.

Этими результатами кубанские спортсменки подтвердили высокий уровень развития полиатлона в Краснодарском крае. Так, в октябре 2012 года на чемпионате Европы в Ялте кубанцы завоевали одну золотую, две серебряные и одну бронзовую награды в индивидуальном зачете и абсолютное первое место в соревнованиях среди спортивных клубов.

Информация предоставлена пресс-службой Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края