«Золото» и «бронза» юношей в Афинах

07.07.2014  / Спорт

Две медали завоевали кубанские спортсмены на завершившемся в Греции первенстве Европы по дзюдо.

Турнир проходил в столице Греции – Афинах. Участие в нём принимали  сильнейшие спортсмены Старого Света в возрасте до 18 лет.

В состав российской сборной вошли четыре кубанских дзюдоиста – туапсинцы Константин Симеонидис (до 50 кг) Азамат Ачмизов (до 55 кг) и Александр Колесник (до 73 кг), а также краснодарка Маргарита Шрайнер (до 52 кг).

По итогам поединков в активе кубанцев оказалось две награды – «золото» и «бронза». Отличились Александр Колесник и Константин Симеонидис. Колесник стал победителем в своей категории, а Симеонидис занял третье место.

Медали, завоеванные спортсменами Краснодарского края в очередной раз помогли сборной России занять первое общекомандное место. Вторыми стали представители Германии, на третьем месте сборная Франции.