Женская победа на чемпионате мира по боксу.

30.09.2013  / Спорт
В болгарской Албене завершился чемпионат мира по боксу среди девушек. Сразу три кубаночки вернулись из братской страны с медалями.
В соревнованиях юниорок Екатерина Пальцева из станицы Павловской в весовой категории до 48 кг стала чемпионкой мира! На пути к «золоту» Екатерина победила боксерш из Турции, Румынии и Ирландии. А В финале уверенно одолела Ассуль Аскарову из Казахстана.
В весовой категории до 57 кг Анастасия Несмиянова из Ейска завоевала серебряную медаль, уступив только в одной встрече – финальной против Яйры Гонсалес из США.
Родная сестра Екатерины Пальцевой Оксана в весовой категории до 57 кг среди девушек младшего возраста завоевала бронзовую медаль. Победив всех соперниц на предварительном этапе, Оксана в полуфинале уступила будущей чемпионке мира Паулине Якубчик из Польши.
Всего в Болгарии соревновалось более 300 спортсменок из 30 стран мира.