Юные силачи привезли из Сургута 11 медалей

18.02.2013  / Спорт
На прошедшем в Сургуте чемпионате России по гиревому спорту среди юниоров кубанские спортсмены завоевали 11 медалей.
В турнире принимали участие более 300 силачей из 33 регионов страны. Кубанские гиревики завоевали три «золота», четыре «серебра» и четыре «бронзы».
В рывке в категории свыше 85 килограммов лучшим стал гиревик из Славянского района Игорь Дровалев. Славянец также взял «серебро» в двоеборье.
В длинном цикле и весовой категории до 73 кг равных не было динчанину Рамазану Гусейнову. Кстати, также как и Дровалев, Рамазан завоевал медаль еще и в двоеборье (3 место).
Среди кубанских девушек особо отличилась Евгения Тихоненко из Славянского района, она стала победительницей в рывке (в/к свыше 63 кг.).
Кроме того, кубанские юноши на турнире выиграли эстафету в длинном цикле и в двоеборье и заняли 1-е общекомандное место.

Информация предоставлена пресс-службой Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края