В копилке Кубанских легкоатлетов еще 3 медали с Чемпионата России!

13.02.2013  / Спорт

Продолжается Чемпионат России  по легкой атлетике. Во второй день соревнований Кубанские спортсменки  завоевали две серебряные и одну бронзовую медали.

Первую медаль Кубани сегодня принесла прыгунья в высоту Ирина Гордеева. Она преодолела планку на отметке 1,91 м – так же, как и ставшая чемпионкой страны Татьяна Кивимяги из Брянска. Однако Ирина сделала это со второй попытки, а Татьяна – с первой.

Ожидаемой наградой стала медаль другой нашей легкоатлетки Ольги Кучеренко. В январе, на Кубке губернатора Кубани наша прыгунья показала лучший результат сезона в мире – 7 метров, однако в Москве Ольга прыгнула не так далеко – на 6,77 метра. Тем не менее, этот прыжок принес спортсменке «серебро». Золотую медаль завоевала Дарья Клишина из Москвы (6,80 м.). «Бронза» у питерской прыгуньи Светланы Деняевой  (6,68 м.).

Бегунья Ольга Товарнова стала третьей в забеге на 400 метров, уступив опытной свердловчанке Ксении Усталовой (51.31 с.) и москвичке Ксении Задориной (52.29 с.). Результат Товарновой – 52,46 с.

По итогам двух дней чемпионата в активе Краснодарского края уже шесть медалей (три золотых, две серебряные и одна бронзовая).

Информация предоставлена пресс-службой Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края