Три медали завоевали кубанские дзюдоисты на чемпионате мира среди юниоров в США.

12.08.2013  / Спорт

Турнир проходил на берегу Атлантического океана в городе Майами. Участие в нем принимали более 500 спортсменов из 80 стран мира. Краснодарский край представляли три спортсмена – туапсинец Михаил Игольников, сочинец Карлен Палян, Руслан Шахбазов из Краснодара и анапчанка Кристина Усова.

Наиболее успешно из кубанской четверки выступил Палян. В заключительный день представитель олимпийской столицы в финале одолел соотечественника Шоту Ваниева, завоевав «золото» чемпионата. «Бронза» турнира в этой весовой категории разделили иранец Рамин Сафавиех и японец Йошиаки Ширакава.

В активе Руслана Шахбазова (свыше 90 кг.) и Михаила Игольникова (81 кг.) бронзовые медали.

В общекомандном зачёте по итогам первенства россияне стали вторыми (2-1-6) после японцев (5-3-3). Третьи – канадцы (2-0-0).