Стартует Всекубанский турнир по уличному баскетболу.

Стартует Всекубанский турнир по уличному баскетболу.
31.05.2016  / Спорт

1 июня 2016 года во всех  44 муниципальных образованиях Краснодарского края,  городских, сельских поселениях и районных центрах в одиннадцатый раз стартует Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края (график торжественных открытий турнира прилагается).

Бороться за «Кубок губернатора» участники будут в III возрастных группах: 

 - младшая группа – 2004-2005 г.р. (юноши, девушки);

- средняя группа – 2002-2003 г.р. (юноши, девушки);

- старшая группа – 2000-2001 г.р. (юноши, девушки).

Всекубанский турнир по уличному баскетболу пройдет с 1 июня по 1 июля 2016 года в IV этапа.

I этап – соревнования в городских и сельских поселениях, внутригородских округах – с 1 по 5 июня;

II этап – районные соревнования - с 7 по 12 июня;

III этап – зональные соревнования (7 зон) - с 15 по 16 июня;

IV этап – финальные соревнования. Финалы во всех возрастных группах пройдут в г.Тимашевске:

– старшая группа 27 июня;

– средняя группа 29 июня;

– младшая группа 1 июля.

Турнир проводится на Кубани с 2006 года. Его цель -  организация досуга детей и подростков в период летних каникул, привлечение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация и развитие массового баскетбола в Краснодарском крае и выявление талантливых юных спортсменов.

            С каждым годом растет число участников турнира. В 2015 году соревнования по уличному баскетболу собрали более 260 тысяч детей и подростков в возрасте 11-16 лет. 

 

График   торжественныъх открытий Всекубанского турнира

по уличному баскетболу на Кубок губернатора Краснодарского края

в муниципальных образованиях 1 июня 2016 года

 

   №

Муниципальное образование

Время, место

1.                   

город-курорт Анапа

10-00

г. Анапа, ул. Крепостная, 67

 

2.                   

город Армавир

09.00

Центральная площадь города Армавира

3.                   

город-курорт Геленджик

11-00

Площадь им.Погодина

4.                   

город Горячий Ключ

11-00

г. Горячий Ключ,

ул. Ленина, 34 а, спортивная площадка Горячеключевского медицинского колледжа

5.                   

город Краснодар

10-00

сквер «Дружбы народов»

ул.Орджоникидзе и ул.Рашпилевская

6.                   

город Новороссийск

10-00

Стадион «Центральный»

ул. Советов, 55

7.                   

город-курорт Сочи

11-00

Адлерский район, ул.Ленина, 40

8.                   

Абинский район

10-00

Спортивная площадка, ул.Республиканская, 3

9.                   

Апшеронский район

10-00

г.Апшеронск, ул.Королева, 128

10.               

Белоглинский район

10-00

с.Белая Глина, ул.Красная, 132

11.               

Белореченский район

10-00

стадион «Химик», ул.Щорса, 92

12.               

Брюховецкий район

9-00

ст. Брюховецкая,

ул. Ленина, 57

(СОШ № 20)

13.               

Выселковский район

9-00

ул. Северная, 9

14.               

Гулькевичский район

11-00

мкр. Западный, парк им. Л.В.Назаренко

15.               

Динской район

9-30

ст.Динская, МБОУ СОШ № 2 ул.Дружбы, 2/3

16.               

Ейский район

10-30

г. Ейск

ул.Казачья, 2А

17.               

Кавказский район

9-00

г.Кропоткин площадь ДК ЖД

18.               

Калининский район

9-00

ст. Калининская, стадион Центральный,

ул. Советская

19.               

Каневской район

9-00

стадион «Олимп», ул.Черноморская, 80

20.               

Кореновский район

9-00

г. Кореновск ул. Ленина,124

21.               

Красноармейский район

10-00

ст.Полтавская, ул. Ленина, 211

22.               

Крыловский район

9-00

ст. Крыловская

центральный парк

23.               

Крымский район

10-30

МБОУ ДЮСШ «Ровесник», ул.Свердлова, 3

24.               

Курганинский район

10-00

г.Курганинск, С/К «Старт»,

ул калинина , 41

25.               

Кущевский район

10-30

Центральный стадион «Урожай», ул.Октябрьская, 2

26.               

Лабинский район

9-00

г.Лабинск, площадь городского дома кльтуры

27.               

Ленинградский район

9-00

ст. Ленинградская  центральный парк

28.               

Мостовский район

10-30

МБОУ СОШ № 1 Спортивная площадка «Центральная»

ул.Ленина

29.               

Новокубанский район

10-00

г.Новокубанск, первомайская, 132

площадь

30.               

Новопокровский район

9-00

ст.Новопокровская, спортивная площадка стадиона «Центральный»

31.               

Отрадненский район

10-00

Спортивная площадка МБОУ СОШ № 1 ст.Отрадная, ул.Красная, 53

32.               

Павловский район

10-00

Центральный стадион «Урожай», ул.Горького, 304

33.               

Приморско-Ахтарский район

10-00

МБОУ СОШ № 3, ул.Тамаровского, 85

34.               

Северский район

10-00

ст.Северская, ул. Таманская, 20 а, стадион «Олимп»

35.               

Славянский район

9-00

Театральная площадь

 

36.               

Староминский район

10-00

ст. Староминская, стадион «Олимп»

37.               

Тбилисский район

9-00

Спортивная площадка

ст-ца Тбилисская

ул. Базарная, 143а

38.               

Темрюкский район

10-00

г. Темрюк, мкр. Правобережный,

ул. Юбилейная С/К «Скиф»

39.               

Тимашевский район

9-00

Городской парк, ул.Красная и ул.Шияна

40.               

Тихорецкий район

10-00

г.Тихорецк, стадион «Труд»,

 ул. Октябрьская 54 а

41.               

Туапсинский район

13-00

с.Небуг, спортивная площадка ул.Газовиков, 4

42.               

Успенский район

17-00

с.Успенское, ул.Почтовая, 30

43.               

Усть-Лабинский район

9-00

г. Усть-Лабинск

стадион «Кубань»

ул.Элеваторная,31

44.               

Щербиновский район

10-00

ст.Старощербиновская, ул.Лермонтова, 37 МБОУ СОШ №1

 

Короткая ссылка на новость: http://www.kubved.ru/~x3FXH

Комментарии к новости

Мы против пропаганды наркотиков, распространения детской порнографии и иной, прямо запрещенной законом информации. Поэтому, новые комментарии отображаются на сайте после их проверки модератором.