Сборная Краснодарского края уверенно выиграла чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ.

11.09.2013  / Спорт

На московском гребном канале «Крылатское» прошел чемпионат страны и всероссийские соревнования на разных дистанциях. Кубанцы завоевали 20 наград – 7 на чемпионате России (2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые) и 13 на всероссийских соревнованиях (5 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые).

Сборная Краснодарского края выступала в сильнейшем составе. За Кубань гребли победители и призеры чемпионатов мира и Европы, Универсиады – Виктор Мелантьев, Анастасия Лаврова, Олег Жестков, Павел Петров, Александр Коваленко, Владимир Федосенко. Больше всех наград – шесть – в Москве завоевал брюховчанин Павел Петров. На его счету три золотые, одна серебряная и две бронзовые награды.

По итогам соревнований краевая сборная с солидным отрывом заняла первое общекомандное место среди 21 региона страны.