Сборная Краснодарского края обошла Москву на чемпионате России по легкой атлетике.

19.02.2015  / Спорт

13 медалей завоевали кубанские спортсмены на чемпионате России по лёгкой атлетике (в помещении), который завершился в Москве.

Итог выступления сборной Краснодарского края на национальном чемпионате по лёгкой атлетике (в помещении) – 13 медалей (6 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых).

Награды высшей пробы в активе Александра Грипича (прыжок с шестом – 5.81 м.), Нины Морозовой (60 м с/б – 8.06 с.), Дмитрия Лопина (60 м. – 6.69 с.), Дмитрия Сорокина (тройной прыжок – 16.94 м.), а также Екатерины Коневой, которая стала лучшей сразу в двух видах программы – прыжке в длину (6.79 м.) и тройном прыжке (14.44 м.).

«Серебро» на счету толкателя ядра Александра Лесного (20.08 м.) и прыгуна в высоту Алексея Дмитрика (2.28 м.).

На третью ступень пьедестала поднялись Даниил Цыплаков (прыжки в высоту – 2.28 м.), Кирилл Невдах (60 м с/б – 7.80 м.), Александр Бреднев (60 м с,б – 6.74), Ирина Гордеева (прыжки в высоту – 1.90 м.) и Олеся Забара (тройной прыжок – 14.03 м.).

В общекомандном зачёте кубанская сборная заняла второе место, пропустив вперёд только команду Подмосковья. Стоит отметить, что и край и мособласть завоевали равное количество золотых, серебряных и бронзовых наград.

Подмосковью удалось вырваться вперёд благодаря наличию одного четвёртого места, у Кубани после «золота», «серебра» и «бронзы» оказалось лишь одно пятое место.

Третье общекомандное место заняли московские спортсмены.