Самые мужественные легкоатлеты привезли 10 медалей с чемпионата России

18.02.2013  / Спорт

Кубанские атлеты успешно выступили на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Турнир проходил в чувашском Новочебоксарске. В соревнованиях принимали участие ведущие легкоатлеты России – победители и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, всего более 200 легкоатлетов из 37 регионов.

В течение трех дней спортсмены  оспаривали свое лидерство в беге на различные дистанции (60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 м), прыжках в длину, высоту, тройном прыжке и толкании ядра.

Кубанские спортсмены завоевали одну золотую, три серебряные и шесть бронзовых медалей! Награду высшей категории Краснодарскому краю в толкании ядра принес Сергей Исаев из станицы Хоперской Тихорецкого района, он толкнул ядро на недосягаемую для ближайших конкурентов дистанцию. Второе место в этом виде программы у другого кубанца – Евгения Щербины из станицы Старощербиновской.

Еще две серебряные медали принесли Краснодарскому краю бегуны – Михаил Бондаренко из Приморско-Ахтарска на дистанции 60 метров и Александр Чернега из Медведовской на дистанции 200 метров. Кстати, Чернега также выиграл «бронзу» чемпионата России на дистанции 60 метров.

Также бронзовые медали достались краснодарцу Фролу Шмелеву (200 м) и Евгению Астахову из Белореченска (800 и 1500 метров). Единственной кубанской спортсменкой, вошедшей в тройку призеров, стала Юлия Чухлебова (ядро, 3 место). А Артур Таймазов из Крымска стал третьим среди юношей в беге на 60 м.

Информация предоставлена пресс-службой Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края