Самбисты и дзюдоисты Краснодарского края показали великолепные результаты на прошедших соревнованиях.

06.02.2013  / Спорт

В Анапе завершился чемпионат России по самбо среди девушек до 18 лет. Кубанские девушки завоевали награды в шести весовых категориях.

В город-курорт приехала 201 спортсменка из 45 регионов страны. Воспитанница анапской ДЮСШ № 4 Кристина Усова завоевала золотую медаль в категории свыше 75 кг. Кристина Карекян из Сочи (в/к до 56 кг) и краснодарка Диана Чалян (в/к до 60 кг) также были лучшими в своих весовых категориях.

А вот чемпионке мира 2012 года Зарине Бабиньян родные стены не
помогли. Анапчанка неожиданно стала второй в категории до 52 кг.

По бронзовой медали увезли с соревнований Дарья Левшукова из
Новороссийска (в/к до 70 кг) и Александра Каратицкая из Крымска (в/к до 75 кг).

Таким образом, в копилке сборной Краснодарского края 3 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые медали чемпионата.

Юные кубанские дзюдоисты оказались вне конкуренции на чемпионате ЮФО.

Соревнования в Майкопе стали отборочным турниром к  емпионату
России среди юниоров и юниорок до 21 года, который пройдет в марте в Красноярске. Итоги турнира показали абсолютное превосходство спортсменов Краснодарского края – они завоевали 28 медалей, в том числе 9 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых! Причем кубанцы взяли ровно половину всех наград высшего достоинства.

Наиболее показательными стали соревнования в категориях до 90 кг у юниоров и до 52 кг у юниорок, где весь пьедестал заняли наши спортсмены!

Наибольший вклад в общий успех внесли дзюдоисты армавирской школы – на их счету 5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Медали всех достоинств также завоевали спортсмены и спортсменки Анапы, Лабинска и Краснодара.

Всего в призёрах оказались дзюдоисты из 10 городов и районов края.