Наши юниоры – будущий цвет Российской армии

26.02.2013  / Спорт
На завершившемся чемпионате России по универсальному бою среди юниоров кубанские спортсмены завоевали 11 наград.
Соревнования проходили на калужской земле – в древней столице русского бортничества Медыни.
Универсальный бой – военно-прикладной вид спорта, изначально разработанный для выявления сильнейших среди представителей различных силовых структур. В настоящее время спорт вышел за рамки соревнований силовиков и стал популярен среди «гражданских». Состязания включают в себя прохождение полосы препятствий, стрельбу из пневматического оружия, метание спортивного ножа и рукопашный бой.
В Медыни честь Кубани отстаивали 12 юных спортсменов из Краснодара, Геленджика, Кореновского, Абинского и Брюховецкого районов. На счету кубанцев четыре золотых, одна серебряная и шесть бронзовых медалей.
Сразу два «золота» краю принес брюховчанин Виктор Колесник (16-17 лет, в/к 75 кг). Ему не было равных в личном зачете, а также в разделе «лайт». Также «золото» на счету краснодарца Михаила Богомолова (14-15 лет, личный зачет, в/к свыше 70 кг.) и Романа Иванова из Абинского района (16-17 лет, личный зачет, в/к 65 кг).
Остальные награды завоевали: 2 место – Сергей Николенко (Кореновский район, 16-17 лет, лайт, в/к 80 кг.), 3 место: Валерий Широбоков (Брюховецкий район, 14-15 лет, 50 кг.), Константин Пасевин (Краснодар, личный зачет, 14-15 лет, 55 кг.), Сергей Николенко (Кореновский район, 16-17 лет, личный зачет, 80 кг.), Денис Жуков (Краснодар, 16-17 лет, личный зачет, 60 кг.), Денис Корецкий (Краснодар, 16-17 лет, лайт, 75 кг.), Тимур Гурбанов (Геленджик, 16-17 лет, лайт).
В общекомандном зачете сборная Краснодарского края заняла третье место после Санкт-Петербурга и Иркутской области.

Информация предоставлена пресс-службой Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края