Максим Пискунов завоевал золото Чемпионата России по велотреку.

10.02.2015  / Спорт

Первую за последнее десятилетие золотую медаль  чемпионата России по велотреку завоевал велосипедист из Апшеронска Максим Пискунов.

На завершившемся  в Санкт-Петербурге первенстве России по велотреку среди юниоров надежда кубанского велоспорта Максим Пискунов добился успеха, которого на Кубани ждали многие годы - сообщает пресс-служба Министерства физкультуры и спорта Краснодарского края.

Произошло это  на велотреке «Локосфинкс», ставшем уже счастливым для Пискунова. Ровно год назад здесь  же Максим Пискунов в гонке по очкам на 100 кругов показал второй результат среди 24-х спортсменов.

В нынешней  гонке по очкам  на 100 кругов с 10 промежуточными финишами Максим   победил   с результатом 37 очков. На одно очко отстал от победителя представитель команды СПб-Локомотив Евгений Казанов, на третьем месте  спортсмен из Крыма Дмитрий Марков.

-Это первая золотая медаль кубанских велосипедистов в чемпионатах страны на велотреке за последнее десятилетие, - радуется успеху своего воспитанника тренер  краевого центра спортивной подготовки по велоспорту Сергей Солуков.