«Лыжня России» на «Лыжне Кубани»

11.02.2013  / Спорт

Традиционные зимние виды спорта приживаются на Кубани.

В третий раз 150 кубанских лыжников встретились на трассе спортивно-оздоровительной базы «Азиш-Тау» поселка Лаго-Наки. Соревнования проходили при экстремально теплой погоде, что не помешало участникам почувствовать вкус борьбы.

Лыжники соревновались в двух возрастных категориях: юноши и девушки 1995 г.р. и моложе - на дистанции 2 км, а также женщины и мужчины 1994 г.р. и старше - 3 км.

Среди юношей первенствовал сочинец Георгий Петросян, вторым финишировал Руслан Смоленцев из Кавказского района, третьим стал усть-лабинец Александр Пономаренко.

Среди девушек все призовые места заняли представительницы Усть-Лабинского района: Анаида Овчинникова, Светлана Манилова и Елизавета Комарова.

У взрослых спортсменов первенствовали представители Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Денис Кодоненко и Екатерина Федорова.

«Серебряные» медали у Романа Кутовых из Белоглинского района и Светланы Соломаевой из Усть-Лабинского района.

ретьи места завоевали апшеронец Владимир Васильев и студентка КГУФКСиТ Маргарита Рахмонова.

VIP-участники соревновались на символических 2014 метрах.

Соревнования проводились среди руководители органов муниципальных образований и ветераны спорта.

«Золото» у апшеронца Валентин Васильев и Светлана Долгих из Горячего Ключа.

Серебряные медали достались Константину Усольцеву (Мостовский район) и Наталье Гулий (Выселковский район).

«Бронза» у представителя Крымского района Николая Копылова и Кавказского района – Ольги Рыбак.

Все участники «Лыжни Кубани», проводившейся в рамках празднования «Лыжни России» получили в подарок лыжные шапочки с эмблемой соревнований.

Победители и призеры всех дистанций награждены кубками, медалями и памятными призами Минспорта России.