Легкоатлеты привезли медали из Чувашии.

03.02.2014  / Спорт

Четыре медали завоевали кубанские легкоатлеты на чемпионате России среди спортсменов до 18 лет в Чувашии.

Соревнования прошли в Новочебоксарске и стали первым серьезным стартом для юношей и девушек в «олимпийском» сезоне. В 2014 году в Китае состоятся Юношеские Олимпийские игры, в которых будут принимать участие спортсмены не старше 18 лет. И первый шаг к Китаю спортсмены делали именно в Новочебоксарске.

По итогам соревнований на счету кубанцев четыре медали – золотая, две серебряные и одна бронзовая.

Сильнейшим в стране бегуном на 3000 метров стал Константин Плохотников из Абинска. «Серебро» на счету шестовика Владислава Старущенко (Славянск-на-Кубани) и толкателя ядра Сергея Панчехина (Кропоткин). «Бронзу» завоевал бегун на 2000 метров с препятствиями Руслан Рахманов (Абинск).

В командном зачете сборная Краснодарского края заняла третье место, пропустив Москву и Санкт-Петербург. Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 62-х регионов страны.