Кубанцы установили рекорды и превысили нормативы ГТО

24.04.2019  / Спорт

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лучшие результаты были показаны в различных упражнениях комплекса. Стоит отметить, что несколько кубанцев не просто установили рекорды, но и превысили нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» в несколько раз. Так, темрючанин Ерназар Удельнов отжался от пола 105 раз. Для его возрастной группы – 11-12 лет, норматив на «золотой знак» в этом упражнении составляет 28 отжиманий.

Ещё один юный любитель здорового образа жизни – кущёвец Максим Ананич (III возрастная ступень, 11-12 лет) проплыл 50 метров за 34 секунды, превысив норматив на высший знак ГТО в три с лишним раза.

Не отстаёт от молодёжи и старшее поколение – анапчанин Юрий Кунах в категории «50-59 лет» подтянулся на турнике 20 раз. Норматив же на «золото» этой возрастной ступени составляет всего 7 раз.

 

Информация о рекордсменах

 по выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО

в Краснодарском крае

 

МО

Возрастная ступень ВФСК ГТО

ФИО участника

Норматив

Результат выполнения испытания ВФСК ГТО

 

Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (см) - ЖЕНЩИНЫ

Кущевский район

III

Якименко Надежда Алексеевна

13 см

25 см

Щербиновский район

IV

Милютина Валерия Александровна

15 см

32 см

Темрюкский район

V

Погиба Валерия Александровна

16 см

30см

Апшеронский район

VII

Черкашина Марьяна Николаевна

13 см

30 см

Лабинский район

Х

Жамгарян Ольга Васильевна

6 см

20 см

 

Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (см) - МУЖЧИНЫ

Белоглинский район

V

Старокожев Даниил Александрпович

13 см

30 см

Славянский район

VII

Кузьменко Владимир Александрович

11 см

27 см

Калининский район

IX

Будко Александр Иванович

7 см

25 см

Щербиновский район

Х

Губенко Александр Иванович

- 1 см

19 см

 

Бег на 1000м (мин,с) - МАЛЬЧИКИ

Калининский район

II

Петухов Назар Андреевич

4,50 минуты

4,30 минуты

Белоглинский район

II

Мельников Дмитрий Артемович

4,50 минуты

4,42 минуты

 

Бег на 1000м (мин,с) - ДЕВОЧКИ

Северский район

II

Солдаткина АнастасияАртемовна

5,1 минута

4,1 минута

 

Бег на 1500м (мин,с) - МАЛЬЧИКИ

Белоглинский район

III

Скребцов Иван Сергеевич

6,50 минут

6,40 минут

 

Бег на 1500м (мин,с) - ДЕВОЧКИ

г. Армавир

III

Егизарьянц Арианна Артемовна

7,14 минут

7,10 минут

 

Бег на 2000м (мин,с) - ЖЕНЩИНЫ

Туапсинский район

IV

Бутенко Ксения Андреевна

10,00 минут

7,56 минут

 

Бег на 2000м (мин,с) - МУЖЧИНЫ

Староминский район

IV

Краев Данил Андреевич

8,10 минут

6,26 минут

Кущевский район

IX

Головко Николай Леонидович

11,00 минут

8,40 минуты

 

Бег на 3000м (мин,с) - МУЖЧИНЫ

Лабинский район

V

Панкратов Николай Николаевич

12,40 минут

9,44 минуты

Гулькевичский район

VII

Лысенко Виталий Валерьевич

13,20 минут

9,20  минуты

 

Челночный бег 3х10 м - ЖЕНЩИНЫ

Северский район

I

Радина Вероника Олеговна

9,5 секунд

8,0 секунд

Белоглинский район

V

Саратова Юлия Константиновна

7,9 секунд

6,1 секунд

 

Челночный бег 3х10 м -  МУЖЧИНЫ

Красноармейский район

I

Марченко Андрей Петрович

9,2 секунды

5,66 секунд

Новопокровский район

IV

Келоглян Артем Хоренович

7,2 секунды

6,65 секунд

Белоглинский район

V

Сычев Павел Валерьевич

6,9 секунд

5,4 секунд

 

Бег на 30 м - ЖЕНЩИНЫ

Белоглинский район

III

Гучева Олеся Евгеньевна

5,3 секунд

5,09 секунды

Курганинский район

V

Спичукова Ольга Романовна

5,0 секунд

4,2 секунды

 

Бег на 30 м - МУЖЧИНЫ

Староминский район

II

Лобзанов Станислав Евгеньевич

5,4 секунд

4,5 секунд

Лабинский район

III

Бувальцев Александр Сергеевич

5,1 секунд

4,5 секунд

Кущевский район

IV

Бершаков Максим Дмитриевич

4,7 секунд

3,3 секунды

Кущевский район

VII

Крупин Сергей Владимирович

4,9 секунд

3,7 секунд

 

Бег на 60 м - ЖЕНЩИНЫ

Лабинский район

V

Ильющенко Анастасия Юрьевна

9,3 секунды

8,1 секунды

 

Бег на 60 м - МУЖЧИНЫ

Белоглинский район

V

Сычев Павел Валерьевич

8,0 секунд

6,91 секунда

г. Армавир

VI

Зосим Филипп Леонидович

7,9 секунд

7,3 секунды

Лабинский район

VII

Романин Роман Владимирович

8,9 секунд

7,2 секунды

 

Бег на 100 м - ЖЕНЩИНЫ

Новопокровский район

VI

Барилко Виктория Сергеевна

16,4 секунд

14,84 секунды

 

Бег на 100 м - МУЖЧИНЫ

Тимашевский район

V

Скородумов Кирилл Денисович

13,4 секунд

11,3 секунды

 

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами - ЖЕНЩИНЫ

Щербиновский район

III

Пикуза София Романовна

165 см

210см

Темрюкский район

III

Клименко Анастасия Александровна

165 см

210см

Усть-Лабинский район

VI

Корецкая Снежана Ильинична

195 см

228 см

Лабинский район

VII

Никулина Ирина Борисовна

170 см

226 см

 

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами - МУЖЧИНЫ

Темрюкский район

II

Мордвинов Игорь Дмитриевич

160 см

213 см

Тимашевский район

VI

Поцелуйко Станислав Игоревич

240 см

315 см

 

Поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за 1 минуту) - ЖЕНЩИНЫ

Северский район

V

Заверюха Дарья Николаевна

44 раза

60 раз

г. Анапа

VIII

Морозова Наталья Владимировна

25 раз

61 раз

Калининский район

Х

Бандурина Людмила Ивановна

13 раз

14 раз

г. Армавир

Х

Лазебная Татьяна Борисовна

13 раз

14 раз

 

Поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за 1 минуту) - МУЖЧИНЫ

Новопокровский район

II

Пашков Максим Вячеславович

42 раза

53 раза

Староминский район

IV

Пилюк Кирилл Сергеевич

49 раз

66 раз

Щербиновский район

Х

Губенко Александр Иванович

21 раз

50 раз

 

Плавание на 25 м - МУЖЧИНЫ

г. Анапа

X

Шокин Геннадий Викторович

25 метров

0,15 минуты

 

Плавание на 50 м - ЖЕНЩИНЫ

Кущевский район

III

Ускова Екатерина Эдуардовна

1,05 минут

0,33 минуты

Кущевский район

V

Мыколюк Ксения Анатольевна

1,02 минут

0,29 минуты

Тимашевский район

IX

Поцелуйко Татьяна Брониславовна

1,25 минут

0,33 минуты

 

Плавание на 50 м - МУЖЧИНЫ

Кущевский район

III

Ананич Максим Сергеевич

1,00 минута

0,34 минуты

Кущевский район

IV

Зинаков Илья Сергеевич

0,55 минут

0,26 минуты

Славянский район

V

Шевцов Сергей Николаевич

0,50 минут

0,26 минуты

г. Анапа

IX

Кунах Юрий Андреевич

1,10 минут

0,49 минуты

 

Метание мяча весом 150г - ЖЕНЩИНЫ

Калининский район

II

Проноза  Светлана Викторовна

18 м

36 м

 

Метание мяча весом 150г - МУЖЧИНЫ

Северский район

II

Черкасов Иван Сергеевич

27 м

32 м

Щербиновский район

IV

Матвиенко Матвей Иванович

40 м

65 м

 

Метание спортивного снаряда весом 500 г.- ЖЕНЩИНЫ

Белоглинский район

V

Удовцева Марина Сергеевна

20 м

27 м

 

Метание спортивного снаряда весом 700 г. - МУЖЧИНЫ

Тихорецкий район

VII

Гаврилов Павел Викторович

34 м

51 м

 

Смешанное передвижение 1 км - ДЕВОЧКИ

г. Армавир

I

Голодова Анна Евгеньевна

6,00 минут

5,57 минут

 

Смешанное передвижение 2 км - ЖЕНЩИНЫ

Северский район

X

Головина Ирина Анатольевна

18,00 минут

16,15 минут

 

Смешанное передвижение 2 км - МУЖЧИНЫ

Новопокровский район

Х

Лаев Виктор Константинович

14,00 минут

10,47 минут

Туапсинский район

XI

Зыков Сергей Александрович

19,00 минут

12,05 минут

 

Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90см - ЖЕНЩИНЫ

Белоглинский район

V

Онищенко Елизавета Сергеевна

19 раз

21 раз

 

Подтягивание из виса на высокой перекладине - МУЖЧИНЫ

Староминский район

II

Бардак Захар Романович

5 раз

30 раз

Славянский район

VI

Афонин Федор Викторович

15 раз

35 раз

г. Анапа

IX

Кунах Юрий Андреевич

7 раз

20 раз

 

Стрельба из пневматической винтовки - ЖЕНЩИНЫ

г. Анапа

V

Кирюхина Кристина Александровна

25 очков

45 очков

 

Стрельба из «электронного оружия» - МУЖЧИНЫ

Славянский район

VII

Евпак Алексей Александрович

30 очков

47 очков

 

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу - ЖЕНЩИНЫ

Белореченский район

I

Госпадарева Евгения Сергеевна

11 раз

20 раз

Тимашевский район

VII

Силищева Наталья Александровна

13 раз

55 раз

г. Анапа

VIII

Морозова Наталья Владимировна

10 раз

55 раз

 

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу - МУЖЧИНЫ

Темрюкский район

III

Удельнов Ерназар Серикович

28 раз

105 раз

Белореченский район

VI

Манукян Амаяк Самвелович

44 раза

100 раз

г. Анапа

IX

Кунах Юрий Андреевич

24 раза

50 раз

 

Сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью - МУЖЧИНЫ

Щербиновский район

Х

Губенко Александр Иванович

14 раз

75 раз

 

Сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула- МУЖЧИНЫ

Северский район

XI

Копайгора Александр Иванович

8 раз

9 раз

 

Рывок гири 16 кг (количество раз) - МУЖЧИНЫ

г. Анапа

VI

Погорелый Николай Андреевич

43 раза

140 раз

г. Анапа

IX

Баев Василий Леонтьевич

20 раз

105 раз

 

Прыжок в длину с разбега - ЖЕНЩИНЫ

Новопокровский район

V

Васильченко Юлия Алексеевна

345 см

450 см

 

Передвижение на лыжах на 3 км - МУЖЧИНЫ

Новопокровский район

XI

Соловцов Сергей Федорович

28,00 минут

21,20 минуты

 

Кросс на 3 км по пересеченной местности - ЖЕНЩИНЫ

г. Армавир

V

Воеводина Екатерина Вадимовна

16,30 минут

16,26 минут

 

Кросс на 3 км по пересеченной местности - МУЖЧИНЫ

Кущевский район

IX

Головко Николай Леонидович

18,00 минут

13,44 минуты

 

Кросс на 5 км по пересеченной местности - МУЖЧИНЫ

Ейский район

VI

Нищета Александр Юрьевич

22,00 минуты

16,40 минут

 

Скандинавская ходьба на 3 км - МУЖЧИНЫ

г. Армавир

IX

Стадник Сергей Валерьевич

24,00 минуты

23,10 минут

г. Армавир

X

Бабаянц Владимир Яковлевич

26,00 минут

25,30 минут

 

Короткая ссылка на новость: http://www.kubved.ru/~dQrLp

Комментарии к новости

Мы против пропаганды наркотиков, распространения детской порнографии и иной, прямо запрещенной законом информации. Поэтому, новые комментарии отображаются на сайте после их проверки модератором.