Кубанское ушу – самое сильное на Юге России

06.03.2013  / Спорт

116 призовых мест заняли кубанские спортсмены на чемпионате Южного федерального округа по ушу (взрослые и юниоры).

Соревнования проходили в краснодарском дворце спорта «Спартак». Участие в них приняли более 200 спортсменов из шести регионов Юга России. Кубань на турнире представляли 42 бойца.

Наибольшее количество призовых мест Краснодарскому краю принесла родина кубанского ушу – Сочи. Спортсмены олимпийской столицы 74 раза поднимались на пьедестал почета (40 первых, 16 вторых и 18 третьих мест). У Новороссийска 30 призовых мест (14, 12, 4), Геленджика – 10 (4, 4, 2) и два первых места у краснодарцев.

Абсолютным победителем чемпионата стал сочинец Павел Макаров – у него шесть первых и два вторых места.

В общекомандном зачете (таолу, чуаньтун) первое место у сборной Краснодарского края, вторыми стали спортсмены из Волгоградской области, третье место у сборной Астрахани.

По итогам турнира спортсмены, занявшие первые и вторые места, будут включены в сборную Южного Федерального округа для участия в чемпионате России, который пройдет в Москве (среди взрослых) и Старом Осколе (среди юниоров) в конце апреля.