Кубанский триумф на чемпионате России по легкой атлетике!

12.02.2013  / Спорт

Три золотые медали завоевали кубанские легкоатлеты в первый же день чемпионата России по легкой атлетике в помещении, который стартовал сегодня в Москве!

Действующий чемпион Европы Сергей Шубенков не оставил шансов конкурентам в беге на 60 метров с барьерами. В финале чемпионата Сергей выложился по полной, показав лучшее время сезона в мире – 7.50 с! Вторым стал москвич Константин Шабанов, третьим – Алексей Дремин из Челябинской области.

Следом за Шубенковым «золото» в беге на 60 метров (без барьеров) выиграли еще два кубанских спринтера – Александр Бреднев у мужчин и Юлия Кацура у женщин. Бреднев (6.68 с) опередил Максима Половинкина из Пензы (6.71 с) и Александра Шпаера из Москвы (6.72 с.)

Юлия Кацура с результатом 7.28 с. опередила ставшую второй Юлию Кашину (Красноярский края) всего на одну сотую секунды! Третьей стала москвичка Виктория Ярушкина – 7.32 с.

В первый день чемпионата России легкоатлеты Краснодарского края завоевали три из шести разыгранных золотых медалей, выведя Кубань на первое место в медальном зачете среди всех регионов страны.

Выиграв золотые медали, кубанцы обеспечили себе участие в зимнем чемпионате Европы, который состоится в начале марта в шведском Гетеборге.

Информация предоставлена пресс-службой Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края