Кубанский дзюдоист Азамат Ситимов – победитель Кубка Европы.

24.09.2013  / Спорт

Более 150 спортсменов из 30 стран стали участниками Кубка Европы по дзюдо, который состоялся в финском Тампере. Кубань на турнире представляли два спортсмена –  Азамат Ситимов (в/к до 100 кг) из Лабинска и Ерванд Мгдсян (в/к до 60 кг) из Армавира.

Азамат Ситимов в финальном турнире одержал две победы – над эстонцем Григорием Минаскиным и шведом Виктором Карлссоном – и завоевал золотую медаль.

А вот Ерванд Мгдсян оступился в четвертьфинале портив французского дзюдоиста Томаса Каду-Дюка и занял итоговое пятое место.

Информация и фото  предоставлены  пресс-службой Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края