Кубанские дзюдоистки победили на юношеском чемпионате России

17.02.2013  / Спорт

Сегодня, 17 февраля, в Волгограде   завершился юношеский чемпионат России по дзюдо. За медали боролись 299 девушек и 429 юношей в возрасте до 18 лет из почти 60 регионов России.

В условиях необычайно высокой конкуренции женская команда Краснодарского края заняла 1-е место среди субъектов Российской Федерации. В командную победу «золотой» вклад внесла Кристина Усова из Анапы в весовой категории до 70 кг, а также бронзовый призер в категории до 48кг  туапсинка Данна Нагучева.

Кубанские юноши завоевали три бронзовых медали: туапсинцы Самвел Чакра (в\к до 66 кг) и   Михаил Игольников (в\к до 81 кг), а также краснодарец Руслан Шахбазов (в\к до 90 кг). В командном зачете юношеская сборная Кубани заняла 4-е место  среди 59 команд из российских регионов.

Информация предоставлена пресс-службой Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края