Кубанская тяжелоатлетка Анастасия Романова завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы!

13.04.2013  / Спорт

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем в столице Албании – Тиране – в весовой категории до 75 кг среди женщин штангистка из Краснодарского края Анастасия Романова заняла третье место.

Взяв в рывке 110 кг, в толчке – 135 кг, в сумме Анастасия набрала 245 кг. Она уступила 10 кг испанке Лидии Валентине и 33 кг другой россиянке Надежде Евстюхиной. Кстати, Анастасия Романова была самой легкой из всех участниц, ее собственный вес всего на 340 граммов превышает предельный вес участниц предыдущей весовой категории – до 69 кг. Тем не менее Анастасия, для которой это первые соревнования среди взрослых, выступила очень достойно.

Кубанские тяжелоатлеты выступили на чемпионате Европы очень успешно. До сегодняшнего дня золотые медали завоевали Олег Чен (в/к 69 кг) и Марина Шаинова (в/к 63 кг).

1.Надежда Евстюхина (Россия) – 278 кг (123+155)

2.Лидия Валентина (Испания) – 255 кг (120+135)