Кубанская спортсменка Надежда Макрогузова завоевала золото чемпионата Европы по пляжному волейболу.

03.09.2013  / Спорт

В белорусском Молодечно завершился чемпионат Европы по пляжному волейболу среди спортсменов до 18 лет. В соревнованиях среди девушек не было равных Надежде Макрогузовой из станицы Тбилисской и Дарье Рудых из Владивостока. Россиянки выиграли все семь встреч турнира, не проиграв ни одного сета! На пути к финалу с одинаковым счетом 2:0 были обыграны соперницы из Эстонии, Болгарии, Латвии, Франции, Чехии и Украины. В упорном поединке за «золото» россиянки переиграли немецкий дуэт Сара Шнайдер/Леони Вельш – 2:0 (21:19, 21:15).

Для 16-летней Надежды Макрогузовой это второй крупный международный успех в этом сезоне. В середине июля в Португалии она завоевала серебряную медаль чемпионата мира среди спортсменов до 19 лет.