Кубанская сборная по вольной борьбе победила на чемпионате ЮФО

18.03.2013  / Спорт

Уверенной победой кубанской сборной завершился чемпионат ЮФО по вольной борьбе среди юношей 1996-1997 гр.

150 спортсменов из разных концов Южного Федерального округа боролись в Элисте за право выступить на чемпионате России. Всего разыгрывалось 11 медалей и путевок на чемпионат России.

Кубанские борцы одержали победу в пяти из одиннадцати весовых категорий. Юрий Крыщенко из Краснодара не уступил соперникам ни одного балла, а финальную схватку с соперником из Калмыкии, за которого неистово болел весь зал элистинской «Академии борьбы», выиграл за 25 секунд!

В итоге 5 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали обеспечили Краснодарскому краю первое общекомандное место. Кроме того все пять кубанских чемпионов ЮФО будут бороться за звание чемпиона страны в мае в Красноярске.