04.06.2013  / Спорт

Две медали завоевали кубанские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на призы Юлии Печенкиной.

Турнир проходил в подмосковном Ерино. Краснодарский край представляли пять спортсменов. Наиболее успешно выступили краснодарцы – толкатели ядра Александр Лесной и Наталья Тронева.

Лесной толкнул ядро на 20 метров 15 сантиметров, обеспечив себе серебряную медаль. «Золото» в этом виде у мужчин завоевал москвич Максим Сидоров. «Бронза» у Сослана Цирихова из Подмосковья.

Победительница первых Юношеских Олимпийских игр Наталья Тронева толкнула снаряд на 16 метров 48 сантиметров, уступив победу москвичке Ирине Тарасовой. Бронзовая медаль досталась еще одной представительнице столицы Анастасии Бессольцевой.

Справка: Юлия Печёнкина – четырёхкратная чемпионка мира, рекордсменка мира на дистанции 400 метров с барьерами, а также в эстафете 4×200 метров (вместе с Екатериной Кондратьевой, Ириной Хабаровой и Юлией Гущиной). В 2009 года спортсменка заявила об уходе из большого спорта.