Два «золота» и два «серебра» из Волгограда.

27.01.2014  / Спорт

Завершились соревнования на кубок губернатора Волгоградской области по легкой атлетике. У кубанцев четыре медали.

По итогам соревнований кубанские легкоатлеты завоевали четыре медали (2 «золота» и 2 «серебра»).

Наиболее успешно выступили шестовик Александр Грипич и прыгун в высоту Алексей Дмитрик, завоевавшие «золото».

Кстати, серебряный призер чемпионата мира Дмитрик не просто завоевал Кубок, но и установил рекорд соревнований, преодолев планку на высоте 2.32 м.

Достойный результат, хоть и не рекордный, показал прыгун с шестом Александр Грипич – 5,50 м.

А вот прыгунье в длину, серебряному призеру чемпионата мира Ольге Кучеренко покорилось лишь «серебро». В своем лучшем прыжке она улетела на 6.69 м. А победу в этом виде одержала лидер мирового сезона Светлана Бирюкова (6.98 м.).

Второе  «серебро» в копилку края опустила бегунья Ольга Товарнова. Дистанцию 400 метров она пробежала за 53.81 с. Кубок в этих соревнованиях завоевала Ксения Рыжова (52.85 с.).