Беслан Мудранов – победитель Первых Европейских Игр в Баку и чемпион Европы!

26.06.2015  / Спорт

Армавирский дзюдоист Беслан Мудранов – победитель Первых Европейских Игр в Баку и чемпион Европы!

Беслан выступал последним из пятнадцати кубанских спортсменов на этих Играх.

В соревнованиях по дзюдо одновременно разыгрывали медали чемпионата Европы. На пути к финалу в весовой категории до 60 кг армавирец победил Павла Петрикова из Чехии (иппон), Тобиаса Энглмайера из Германии и Эроена Моорена из Голландии (иппон). В финале Беслану противостоял бронзовый призер чемпионата мира 2013 года Орхан Сафаров из Азербайджана. При неистовой поддержке родных трибун азербайджанец активно начал схватку, однако оба спортсмена действовали достаточно осторожно. На протяжении почти всех пяти минут схватки у обоих были только предупреждения от судей и ни одного удачного приёма. Все решилось за 17 секунд до конца в стремительной атаке Мудранова, которую откровенно «прозевал» азербайджанский дзюдоист и оказался на лопатках. Иппон! Чистая победа Мудранова!

Бронзовые награды завоевали Амиран Папинашвили из Грузии и Людовик Чаммартин из Швейцарии.

Эта медаль стала шестнадцатой, завоеванной спортсменами Краснодарского края на Первых Европейских играх. А Беслан Мудранов в очередной раз подтвердил свои притязания на участие в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.