Арсен Ханджян взял золото на этапе Кубка мира

28.01.2013  / Спорт

Армавирский самбист Арсен Ханджян выиграл этап Кубка мира по самбо на призы Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.

Соревнования проходят в древнем казачьем городе Уральске. За победу в престижном турнире борются спортсмены из 14 стран мира. В первый день россияне завоевали сразу пять золотых медалей из 10 возможных. Одну из наград завоевал кубанский самбист Арсен Ханджян, выступающий в весовой категории 90 килограммов.

В финале Арсен одолел своего соотечественника Виктора Осипенко. «Бронзу» разделили Саян Шамшев из Казахстана и представитель Армении  Давит Григорян.

Главный турнир по самбо – чемпионат мира-2013, пройдет в ноябре в Сочи.

Информация предоставлена пресс-службой Министерства физической культуры и спорта.