Александр Осипенко завоевал 3 медали Чемпионата России

15.06.2013  / Спорт

Три медали завоевал 18-летний краснодарец Александр Осипенко на юниорском чемпионате России по плаванию.

Соревнования проходили в Пензе, где за медали боролись почти 400 пловцов из 49 регионов страны. На счету кубанцев три медали – золотая и две серебряные. И все их завоевал Александр Осипенко. Сильнейшим в стране Александр стал на дистанции 400 метров комплексным стилем. А второе место Осипенко занял в заплывах на 200 метров брассом и комплексом.

Впереди у Александра два важных старта – Универсиада в Казани и чемпионат Европы в Польше. Пожелаем ему удачи!

Информация и фото  предоставлены  пресс-службой Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края