42 медали завоевали кубанские борцы на Чемпионате ЮФО по дзюдо.

21.01.2014  / Спорт

Завершился чемпионат ЮФО по дзюдо среди юниоров, который в этот раз проходил в Майкопе. Кубанские дзюдоисты завоевали 42 медали.

Соревнования проходили в залах института физической культуры и дзюдо Адыгейского госуниверситета. Участие чемпионате приняли более 250 молодых спортсменов в возрасте до 18 лет из шести регионов Юга России.

В итоге в копилке кубанских спортсменов 12 золотых, 11 серебряных и 19 бронзовых медалей.  Кубанские борцы заняли  первое место в общекомандном зачете среди всех регионов.

Больше всех отличились дзюдоисты Анапы, которые принесли краевой сборной  4 золотые, 1 серебряную и 6 бронзовых медалей и Туапсе, на счету которых 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

В пяти весовых категориях весь пьедестал заняли кубанские спортсмены  - 52 кг, 57 кг и свыше 70 кг у девушек,  46 кг и 55 кг у юношей.

Призеры этого турнира поедут  на юниорский чемпионат России (до 18 лет), который начнется 12 февраля в Липецке.