11 медалей у кубанских атлетов на чемпионате России по легкой атлетике!

13.02.2014  / Спорт

На чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно–двигательного аппарата кубанцы завоевали 11 медалей!

Турнир проходил в Новочебоксарске. На счету кубанцев 11 наград (2 золотые, 7 серебряных и 2 бронзовые медали).

Настоящим героем соревнований стал легкоатлет из Тихорецка Александр Чернега. Он трижды оказывался на пьедестале. В активе Александра «золото» в беге на 200 м и 2 «серебра» в беге на 60 м и 400м.

Еще одним мультимедалистом стал Фрол Шмелев из Краснодара. Спортсмен стал вторым в беге на 200 м и третьим в беге на 60м.

Крепко обосновались на пьедестале кубанские метатели ядра. Здесь золотую медаль среди женщин завоевала бронзовый призер Паралимпийских игр в Лондоне Лариса Волик (Краснодар), второе место у Елены Орловой из Приморско-Ахтарска, замкнула тройку краснодарка Юлия Чухлебова. Бронзовый призер чемпионата мира Сергей Исаев (Тихорецк) завоевал «серебро», а Евгений Щербина из Щербининского района – «бронзу».

Еще одно «серебро» принес кубанской команде Михаил Бондаренко в прыжках в длину.