Проверь свою грамотность - напиши Тотальный диктант 18 апреля.
18 апреля в России пройдет очередной Тотальный диктант. 18 апреля в 507 городах по всему миру откроется более 1100 площадок, на которых можно будет принять участие в международной акции по проверке грамотности. "Тотальный диктант" - добровольный, анонимный и бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).
Любой из жителей Краснодарского края вновь сможет проверить свой уровень грамотности. Для написания диктанта не важен ваш пол, возраст, социальный статус и прочие обычно важные характеристики и особенности вашей личности. Все, что нужно участнику Тотального диктанта - способность записать под диктовку текст на русском языке и искреннее желание проверить свою грамотность.
Первый Тотальный диктант придумали и провели филологи Новосибирского государственного университета 11 марта 2004 года. Это было обычное мероприятие факультетского масштаба, которое организовали сами студенты. В 2011 году проект «Тотальный диктант» стал лауреатом национальной премии в области общественных связей «Серебряный лучник» и впервые вышел за пределы Новосибирска, охватив 13 городов в России и США.
Краснодар в третий раз примет участие в акции. Кроме Краснодара, Тотальный диктант напишут в Новороссийске, Тихорецке, Геленджике и Сочи. В Сочи для всех желающих откроется площадка в «Сочи Парке».
Если у вас нет возможности прийти на площадку Тотального диктанта, вы можете проверить свою грамотность через интернет, написав диктант онлайн на сайте www.totaldict.ru в ходе трансляции из трех городов России.
ВНИМАНИЕ
Начало диктанта в 15.00
Двери площадок открыты с 14.30
Места проведения Тотального диктанта в Краснодаре:
ул. Рашпилевская 179/1
Филологический факультет КубГУ
ул. Ставропольская, 149
Факультет журналистики КубГУ
ул.Сормовская 7 (остановка КСК)
http://jour.kubsu.ru/
Музыкальный центр "Soroka"
Ростовское шоссе, 3/2 (пересечение с ул.Зиповской)
Учебный корпус КубГТУ
ул. Красная, 135
Историко-археологический музей им. Е.Д. Фелицына
ул. Гимназическая, 67
Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына
Коворкинг центр CO-Place
Рашпилевская, 106
КЦРИСТ им.Николая Котлярова ККОД "Содружество"
Межшкольный эстетический центр
ул. Тюляева,33
Для участия в Тотальном диктанте обязательна регистрация. Зарегистрироваться можно на официальном сайте проекта или на местах.
Места проведения Тотального диктанта в Геленджике
Филиал Кубанского государственного университета в Геленджике
г. Геленджик, ул.Луначарского, 126 (ост. "Дворец культуры") .
Предварительная регистрация не требуется. Ждем всех желающих!
Гостиница "Бригантина"
ул.Революционная, 37; конференц-зал на 7 этаже
Место проведения Тотального диктанта в Новороссийске:
г. Новороссийск, ул. Мысхакское шоссе, 21/23
Место проведения Тотального диктанта в Тихорецке:
Филиал КубГУ в г.Тихорецке
г.Тихорецк Ул.Октябрьская, 24б
Места проведения тотального диктанта в других городах можно посмотреть на официальном сайте проекта http://totaldict.ru выбрав город в верхней строке поиска.
Комментарии к новости
Мы против пропаганды наркотиков, распространения детской порнографии и иной, прямо запрещенной законом информации. Поэтому, новые комментарии отображаются на сайте после их проверки модератором.