Кубанские боксеры блестяще выступили Всероссийском чемпионате

28.01.2013  / Спорт

В Краснодаре завершился IХ Всероссийский турнир по боксу класса «А» - Кубок «Спартака». Кубанские боксеры завоевали 13 наград,  доказав свое превосходство почти во всех весовых категориях.  Итоговый счет сборной края: 6 золотых, четыре серебряных и три бронзовые медали. Кроме того, три кубанца выполнили нормативы мастеров спорта России по боксу.

Всего в турнире приняли участие 149 спортсменов из Краснодарского края, Бурятии, Дагестана, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Ставрополья, Псковской и Ростовской областей. Кубань на соревнованиях представляли боксеры из Краснодара, Сочи, Туапсе и Ейска.

IХ Всероссийского турнира по боксу класса «А» - Кубок «Спартака»:

В/к 49 кг.

1 место – Азрет Богатырев (Адыгея, Майкоп);

2 место – Александр Погорелов (Краснодарский край, Туапсе);

3 место – Ислам Султанбиев (Дагестан, Хасавюрт);

3 место – Василий Бендюк (Краснодарский край, Краснодар).

В/к 52 кг.

1 место – Давид Махарашвили (Краснодарский край, Краснодар);

2 место – Андрей Федорцов (Краснодарский край, Краснодар);

3 место – Платон Власов (Ростовская область, Новочеркасск);

3 место – Павел Кевшин (Волгоградская область, Волгоград).

В/к 56 кг.

1 место – Магомед Абдурахманов (Астраханская область, Астрахань);

2 место – Николай Косян (Ставропольский край, Кисловодск);

3 место – Боро Эрдынеев (Бурятия, Улан-Удэ);

3 место – Андраник Григорян (Астраханская область, Астрахань).

В/к 60 кг.

1 место – Владимир Кобялко (Краснодарский край, Краснодар);

2 место – Александр Быкадоров (Ростовская область, Ростов-на-Дону);

3 место – Бекхан Ашаханов (Чечня, Грозный);

3 место – Азамат Темиргереев (Дагестан, Хасавюрт).

В/к 64 кг.

1 место – Вадим Мусаев (Краснодарский край, Краснодар);

2 место – Масхуд Ашаханов (Чечня, Грозный);

3 место – Алибек Кудаев (Адыгея, Майкоп).

3 место – Лаша Ерашков (Краснодарский край, Новороссийск).

В/к 69 кг.

1 место – Владимир Маркитан (Краснодарский край, Краснодар);

2 место – Егор Просянников (Бурятия, Улан-Удэ);

3 место – Тарон Погосян (Забайкальский край, Чита)

3 место – Анвер Курятников (Астраханская область, Астрахань).

В/к 75 кг.

1 место – Алексей Колесников (Краснодарский край, Ейск);

2 место – Азрет Меремкулов (КЧР, Черкесск);

3 место – Иван Кваша (Краснодарский край, Краснодар);

3 место – Имам Хатаев (Чечня, Грозный).

В/к 81 кг.

1 место – Расул Гаджимагомедов (Краснодарский край, Краснодар);

2 место – Кязим Энеев (КБР, Нальчик);

3 место – Алексей Тедеты (РСО-Алания, Владикавказ);

3 место – Вадим Парфёнов (Бурятия, Улан-Удэ).

В/к 91 кг.

1 место – Павел Шульский (Ставропольский край, Ставрополь);

2 место – Руслан Файфер (Краснодарский край, Краснодар);

3 место – Тигран Абраамян (Забайкальский край, Чита);

3 место – Алисхан Ахильгов (Ингушетия, Карабулак).

В/к 91+ кг.

1 место – Арби Мадаев (Чечня, Грозный);

2 место – Владимир Буюклян (Краснодарский край, Сочи);

3 место – Андрей Мандрыкин (Адыгея, Майкоп);

3 место – Арам Дашян (Ставропольский край, Ставрополь).

 

Информация и фото предоставлены пресс-службой Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

Короткая ссылка на новость: http://www.kubved.ru/~MuDB2

Комментарии к новости

Мы против пропаганды наркотиков, распространения детской порнографии и иной, прямо запрещенной законом информации. Поэтому, новые комментарии отображаются на сайте после их проверки модератором.