Краснодарские пловцы выиграли Кубок края по плаванию

30.01.2013  / Спорт

Пловцы Краснодара выиграли общий зачет на Кубке Краснодарского края по плаванию. Вторыми стали пловцы Белореченского района, третьими – Кавказского.

Соревнования прошли в единственном в крае крытом 50-метровом бассейне в Кропоткине. В соревнованиях приняли участие 50 пловцов из 6 муниципальных образований. Всего было разыграно 38 комплектов наград.

На Кубке края были и свои звезды. Так, абсолютным чемпионом стал Даниил Градинарь из Кавказского района. В родном бассейне он выиграл 4 золотые медали – на дистанциях 100 м и 200 м баттерфляем, 1500 м вольным стилем и 200 м комплексным стилем.

По три победы одержали Дарья Гладкова (Белореченский район), Виктория Гончарова (Лабинский район) и Екатерина Подрезова (Краснодар).

Соревнования в Кропоткине стали отборочным этапом к Кубку ЮФО.

Информация предоставлена пресс-службой Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края