Илья Маковеев из Геленджика стал победителем первенства страны по шахматам!

03.06.2014  / Спорт

Юный интеллектуал из Геленджика Илья Маковеев стал победителем первенства страны по шахматам!

В Костроме завершился юниорский чемпионат России по шахматам. На соревнованиях был установлен рекорд по количеству участников – побороться за медали собрались более 450 шахматистов в возрасте до 9 лет!

Геленджичанин Илья Маковеев стал настоящим героем турнира. С 11 очками из 11 возможных он стал абсолютным лидером соревнований среди мальчиков. На втором месте с результатом 9, 5 очков спортсмен из Кемерово Григорий Пономарев. Обладателем «бронзы» стал екатеринбуржец Роман Кузьмин – он набрал 9 очков.

Мы поздравляем Илью с победой и желаем ему дальнейших успехов!